Restauration - Médaille commémorative de... - Lot 235 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 235
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
Restauration - Médaille commémorative de la bataille de Navarin le 20 octobre 1827, remportée sur la flotte turque par la flotte anglofranco- russe en bronze doré, au profil d'Athéna à droite signé Boyard, au revers, surmontant les couronnes de leur pays respectif, le nom des amiraux de Rigny, Codrington et Heiden. Diamètre: 34 mm France, vers 1827. TTB
Mes ordres d'achat