Vétérans du Premier Empire - Insigne d'une... - Lot 239 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 239
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Vétérans du Premier Empire - Insigne d'une société de vétérans belges en argent estampé et ciselé uniface, figurant un aigle tenant dans ses serres un faisceau de licteur, poinçon belge à l'épée, petite garantie en usage de 1831 à 1868, ruban blanc bordé rouge liseré vert usé. Rare insigne non référencé. Hauteur: 32 mm - Largeur: 27 mm Belgique, milieu du XIXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat