Vétérans du Premier Empire - Insigne de vétéran... - Lot 241 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 241
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
Vétérans du Premier Empire - Insigne de vétéran reprenant la forme de l'aigle de la Société des Frères d'Armes de l'Empire Française à Tournai, en bronze fondu et argenté (manque sur l'avers), sans couronne, ni éclairs sous le foudre, bélière boule massive, ruban violet bordé tricolore. Hauteur: 47,5 mm - Largeur: 36 mm France, seconde moitié du XIXe siècle. TB à TTB
Mes ordres d'achat