Second Empire - Portée de six réductions... - Lot 249 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 249
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 320EUR
Second Empire - Portée de six réductions montées sur une barrette à épingle en or et acier sans rubans, toutes poinçonnées à la tête de sanglier, sauf la première: chevalier de la Légion d'honneur en argent, les centres en or en trois parties (24,5 x 15 mm); Médaille militaire, argent vermeil et émail (petits éclats, 25,5 x 14 mm); médaille d'Italie non signée (13,5 mm); médaille de Sainte-Hélène en bronze (19,5 x 11 mm); Piémont-Sardaigne, médaille de la Valeur Militaire «SPEDIZIONE D'ORIENTE» (11 mm); Angleterre, médaille de Crimée, avec barrette «SEBASTOPOL» (11 mm). France, troisième quart du XIXe siècle. TB à TTB
Mes ordres d'achat