Second Empire - Angleterre, lot de six réductions... - Lot 253 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 253
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
Second Empire - Angleterre, lot de six réductions de médaille de Crimée en argent: deux de 16,3 mm, la bélière avec griffes en relief, poinçon à la tête de sanglier; 14,5 mm, frappe monobloc avec bélière sans griffes, poinçon à la tête de sanglier; 14 mm, bélière sans griffes, poinçon à la tête de sanglier; 14 mm, la bélière avec griffes en relief, poinçon à la tête de sanglier; 13 mm, la bélière remplacée par un double anneau. France, milieu du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat