Second Empire - Médaille de la campagne d'Italie,... - Lot 256 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 256
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 160EUR
Second Empire - Médaille de la campagne d'Italie, second modèle par Barre, en argent (les reliefs usés), attribution frappée sur la tranche «GENDRE LEON SERGENT MAJOR AU 44 DE LIGNE», ruban d'époque. Diamètre: 30,5 mm France, troisième quart du XIXe siècle. B à TB
Mes ordres d'achat