Second Empire - Lot de douze réductions de... - Lot 260 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 260
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 350EUR
Second Empire - Lot de douze réductions de la médaille de la campagne d'Italie: 17,6 mm, signée SFT, poinçon tête de sanglier, ruban; 17 mm, non signée, poinçon tête de sanglier, ruban; 17 mm, non signée, ruban; 15,7 mm, signé EF, flan large, poinçon tête de sanglier, ruban; 15,2 mm, non signée, flan large, poinçon tête de sanglier, ruban avec bouton; 15 mm, signée SF, poinçon tête de sanglier, ruban; 15 mm, non signée, ruban; 14 mm, non signée, feuillage en relief, poinçon tête de sanglier, ruban; 12,2 mm, non signée, ruban; 12 mm, non signée, poinçon tête de sanglier, ruban; 11,2 mm, signée SF, ruban partie Italie/ Crimée; 9,5 mm, non signée, ruban. France, troisième quart du XIXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat