1870-1871

Lot 268
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
1870-1871
Insigne de membre du Comité Central de la Garde Nationale dit «Triangle de la Commune», en argent émaillé noir, frappé en une seule partie et non ajouré à la base du cou de Cérès, importante bélière boule, anneau argenté, ruban rouge non conforme avec barrette «18 mars 1871» en argent. Hauteur: 31 mm - Largeur: 41 mm TTB
Mes ordres d'achat