BRÉSIL

Lot 339
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
BRÉSIL
Ordre de la Croix du Sud, fondé en 1822, étoile de commandeur du second modèle, en vermeil et émail, cravate complète, rosette de boutonnière, dans un écrin en cartonnage vert de la maison La Royale, le couvercle frappé aux armes de la république. Hauteur: 90 mm - Largeur: 62 mm Brésil, seconde moitié du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat