Victorine CLERGEAU-LACROIX (1797-1841)

Lot 70
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 720EUR
Lot de quatre miniatures: Portrait de Jean Clergeau-Lacroix Miniature. 9,5 x 7,8 cm, ovale. Portrait de Pascal Clergeau-Lacroix, peint après son décès Miniature. M onogrammée et datée 1823. Dédiée à Jean Clergeau-Lacroix. 9,5 x 7,8 cm, ovale. Portrait de jeune fille Miniature. Monogrammée et datée 1825 à droite. 12 x 8,5 cm, ovale. Portrait de femme Aquarelle. M onogrammée et datée 1825 à droite. 11,7 x 8,4 cm, ovale. Ensemble:
Mes ordres d'achat