LA VIERGE DU BUISSON ARDENT Dans les angles... - Lot 88 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 88
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
LA VIERGE DU BUISSON ARDENT Dans les angles en haut à gauche l'apparition du buisson ardent à Moïse, à droite Isaïe auquel le Christ apparaît, en bas à gauche Ezéchiel devant une architecture. Par une porte avance le Christ, à droite est représenté Jacob couché par terre et derrière lui une échelle qui monte au ciel. Dans les marges à gauche, le Saint Archange Michel, à droite le Saint évêque Nikita de Novgorod le Thaumaturge. (Repeint et éclats). Russie, XIXe siècle. 31,5 x 26,5 cm
Mes ordres d'achat