LA DÉCOLLATION DE SAINT JEAN-BAPTISTE À gauche... - Lot 89 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 89
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 400EUR
LA DÉCOLLATION DE SAINT JEAN-BAPTISTE À gauche le Saint est représenté en train d'être décapité et mort. À droite le serviteur apporte à Salomé la tête de Saint Jean dans une coupe. Au sommet le Dieu bénissant. (Repeints et éclats). Russie, XIXe siècle. 35,5 x 31 cm
Mes ordres d'achat