LA MÈRE DE DIEU SOURCE DE VIE La Vierge est... - Lot 93 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 93
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
LA MÈRE DE DIEU SOURCE DE VIE La Vierge est représentée en buste avec le Christ Emmanuel sur ses genoux. Les Rois, Monial, Moine et Malade viennent puiser la source de vie qu'est le Christ. De part et d'autre de la Vierge deux anges de bout sur un nuage. (Éclats et manques à la peinture). Russie, deuxième moitié du XIXe siècle, de style populaire. 36,5 x 30 cm
Mes ordres d'achat