LA NATIVITE DU CHRIST Au centre la Mère de... - Lot 95 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 95
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
LA NATIVITE DU CHRIST Au centre la Mère de Dieu avec l'enfant dans la crèche, accueille les trois rois mages amenés à la grotte par les anges qui les surmontent. En bas à gauche Saint Joseph doutant et à droite le bain donné à l'Enfant par deux servantes. À droite de la Vierge un berger devant l'âne et le boeuf. (Nombreux repeints). Russie, fin du XVIIIe- début du XIXe siècle. 31 x 26 cm
Mes ordres d'achat