SAINT ÉLIE En haut le Prophète est représenté... - Lot 97 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 97
Estimation :
1000 - 1200 EUR
SAINT ÉLIE En haut le Prophète est représenté sur son char de feu s'élançant vers Dieu, bénissant et laissant son manteau à Élisée. Au centre, Isaï est assis dans une grotte. À gauche, il est représenté devant le feu et endormi, réveillé par un ange. À droite, il traverse la rivière grâce à son manteau. (Nombreux repeints). Russie, XIXe siècle. 54 x 44 cm
Mes ordres d'achat