Plaque rectangulaire en albâtre sculpté en... - Lot 122 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 122
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Plaque rectangulaire en albâtre sculpté en haut relief du Jardin des oliviers (Gethsemani). Dans un cadre en chêne doré sculpté de rinceaux. Signée IDH pour Jasper de Hemeleer (1587- vers 1637) M alines, vers 1600. (Accidents et réparations). Le cadre du XVIIIe siècle. 12,5 x 9,5 cm
Mes ordres d'achat