Christ "vivant", le périzonium retenu par... - Lot 132 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 132
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Christ "vivant", le périzonium retenu par une cordelette, avec titulus et memento mori en ivoire sculpté. Dans un encadrement à fronton en bois doré sculpté de coquilles et rinceaux. Fin du XVIIe siècle. (Très petit accident). Hauteur totale: 79 cm Largeur totale: 52 cm
Mes ordres d'achat