Cartel d'applique et sa console en marqueterie... - Lot 156 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 156
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 100EUR
Cartel d'applique et sa console en marqueterie Boulle de laiton sur écaille brune, sommé d'un jeune enfant enturbanné. Ornementation de bronzes dorés: amours, masques, agrafes, chutes et guirlandes de fleurs. Cadran en bronze ciselé à douze pièces d'émail et mouvement signés Boullenc à Paris. Époque Louis XV. Hauteur: 118 cm - Largeur: 48 cm Profondeur: 23 cm
Mes ordres d'achat