Paire de candélabres ornés de vestales en... - Lot 164 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 164
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 3 500EUR
Paire de candélabres ornés de vestales en bronze patiné tenant une corne d'abondance avec un bouquet de trois bras de lumière à têtes d'aigle en bronze doré mat et brillant. Socle colonne en marbre blanc à frise feuillagée en bronze doré. Début du XIXe siècle. Hauteur: 68 cm
Mes ordres d'achat