Pendule en bronze doré ornée d'un trophée... - Lot 187 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 187
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Pendule en bronze doré ornée d'un trophée d'arme et d'un amour en bronze patiné présentant un médaillon à l'allégorie de la paix. Base en marbre blanc. Cadran émail signé "L Caisso et Cie". Style Louis XVI. Hauteur: 31 cm - Largeur: 25 cm Profondeur: 12 cm
Mes ordres d'achat