Garniture de cheminée en bronze doré rocaille... - Lot 192 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 192
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Garniture de cheminée en bronze doré rocaille orné de draperies, fleurs et feuillages, mascaron et amours, sommée d'une figure d'Athéna et ornée de plaques de porcelaine décorées d'angelots. Pendule à cadran en porcelaine signé Levy frères à Paris. (Manque aiguilles). Paire de candélabres à base colonne sur un socle feuillagé en porcelaine, surmonté d'un angelot en bronze portant un bras de lumière feuillagés à cinq branches (un bras manque). Époque Napoléon III. Pendule: Hauteur: 57 cm - Largeur: 45 cm - Profondeur: 12 cm Hauteur des candélabres: 56 cm
Mes ordres d'achat