Secrétaire et commode en acajou et placage... - Lot 275 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 275
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Secrétaire et commode en acajou et placage d'acajou. Montants en colonnes détachées à bagues et chapiteaux de bronze. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. Le secrétaire ouvrant à un tiroir, un abattant découvrant un casier, six petits tiroirs et deux secrets, et à deux vantaux dans le bas. La commode ouvrant à quatre tiroirs. Époque Empire. (Accidents). Secrétaire: Hauteur: 140 cm - Largeur: 96 cm - Profondeur: 43 cm Commode: Hauteur: 91 cm - Largeur: 130 cm - Profondeur: 72 cm
Mes ordres d'achat