Suite de huit fauteuils d'apparat en hêtre... - Lot 278 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 278
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Suite de huit fauteuils d'apparat en hêtre doré mouluré et sculpté de palmettes, fleurons, branches d'olivier et feuillages. Dossiers rectangulaires cintrés. Supports d'accotoirs à palmettes. Pieds en sabre. XIXe siècle. (Accidents à la dorure). Hauteur: 95 cm - Largeur: 62 cm Profondeur: 54 cm
Mes ordres d'achat