Secrétaire à hauteur d'appui marqueté de... - Lot 292 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 292
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Secrétaire à hauteur d'appui marqueté de fleurs dans des croisillons ouvrant à un abattant orné d'un médaillon en bronze patiné avec putti et dauphins et à deux vantaux dans le bas. Dessus de marbre bleu à galerie. Numéroté au fer: 10298. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. Hauteur: 118 cm - Largeur: 96 cm Profondeur: 41 cm
Mes ordres d'achat