Table gate-leg en acajou à plateau à volets,... - Lot 322 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 322
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 450EUR
Table gate-leg en acajou à plateau à volets, ouvrant à un tiroir en bout. Huit pieds fuselés à entretoise périphérique, dont deux mobiles. Style Louis XVI, dans le goût de Canabas, XIXe siècle. (Petits accidents). Hauteur: 70 cm - Largeur: 80 cm Profondeur: 66 cm Provenance: vente du château de Groussay.
Mes ordres d'achat