Armoire à corniche débordante en placage... - Lot 325 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 325
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Armoire à corniche débordante en placage de noyer à riche décor marqueté de rinceaux feuillagés, vases fleuris et oiseaux ouvrant à deux vantaux à faux dormant et à un tiroir dans le socle. Intérieur à quatre étagères à champs marquetés supportant trois tiroirs. Pieds miches. (Accidents et réparations). H ollande, XIXe siècle. Hauteur: 213 cm - Largeur: 210 cm Profondeur: 77 cm
Mes ordres d'achat