Tapisserie d'Aubusson en laine et soie ornée... - Lot 329 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 329
Estimation :
3800 - 4200 EUR
Résultat : 4 000EUR
Tapisserie d'Aubusson en laine et soie ornée d'un paysage avec au premier plan deux chasseurs à cheval, trois paysans et un chien. Bordure simulant un cadre à fleurs et agrafes. Début du XVIIIe siècle. (Restaurations anciennes et modifications). Hauteur: 287 cm - Largeur: 232 cm
Mes ordres d'achat