ALBERT ADAM

Lot 12
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
ALBERT ADAM
Kisber, vainqueur du Grand Prix de Paris de 100 000 francs 1876, lithographie, 36 x 55 cm, marges 46 x 60 cm, belle épreuve coloriée, légères rousseurs, non examinée hors du cadre. On joint de Gustave David, Minting, lithographie, 37,5 x 53 cm, marges 47 x 69 cm, belle épreuve coloriée, non examinée hors du cadre et d'après H. Alken, The Race for the Welter Stakes, aquatinte, épreuve coloriée. Ensemble 3 pièces
Mes ordres d'achat