Louis MAJORELLE (1859-1926)

Lot 187
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 700EUR
Louis MAJORELLE (1859-1926)
Petit bonheur-du-jour en noyer mouluré et sculpté à fond de marqueterie de fleurs de pissenlit, niche dans sa partie centrale à casiers à lettres et deux tiroirs latéraux, un tiroir en ceinture à face convexe, tablette intercalaire sur fond de soierie dans sa partie basse réunie par des piétements torsadés. Non signé. Hauteur: 128 cm - Largeur: 105 cm Profondeur: 50 cm
Mes ordres d'achat