Louis CHAMBRY

Lot 193
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 5 500EUR
Louis CHAMBRY
Salle à manger en noyer mouluré et sculpté comprenant: une table à plateau circulaire (4 allonges), huit chaises à dossier droit, piétement légèrement cambré, un buffet à grande niche ouverte dans sa partie centrale et portes vitrées dans sa partie haute et pleine dans sa partie basse, un tiroir en ceinture et deux portes pleines en façade, une horloge de parquet, une desserte à fond de miroir, tablettes intercalaires latérales, un tiroir en ceinture et porte pleine en façade, un guéridon à piétement cambré, deux patères, un miroir ovale et un porte-manteau. Signée sur une plaque métallique. Buffet: Hauteur: 196 cm - Largeur: 180 cm - Profondeur: 160 cm Horloge: Hauteur: 209 cm - Largeur: 48 cm - Profondeur: 33 cm Chaises: Hauteur: 95 cm - Largeur: 46 cm - Profondeur: 42 cm Guéridon: Hauteur: 62 cm - Largeur: 38,5 cm - Profondeur: 38,5 cm Miroir ovale: 65 x 108 cm Hauteur de la table: 75 cm - Plateau: 114 x 129 cm
Mes ordres d'achat