Montre de poche à clef en or jaune gravé,... - Lot 46 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 46
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 500EUR
Montre de poche à clef en or jaune gravé, mouvement à répétitions des quarts à deux automates, dit Martin Martine, et fond doré gravé. Elle présente un petit cadran annulaire émaillé, le mouvement à coq, la double cuvette en cuivre. (Accidents). XIXe siècle. Diamètre: 56 mm - Poids brut: 132 g
Mes ordres d'achat