Broche "libellule" en or et argent sertie... - Lot 581 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 581
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Broche "libellule" en or et argent sertie de diamants taillés en rose ou de taille ancienne, les ailes tremblantes à décor d'émaux plique à jour, les yeux et le corps sertis de petits rubis. (Manque une patte et réparations à une aile). Travail français d'époque 1900 Dimensions: 73 x 50 mm Poids brut: 13 g Dans son écrin signé Bourdier
Mes ordres d'achat