Broche mouvementée et ajourée à décor feuillagé... - Lot 583 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 583
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Broche mouvementée et ajourée à décor feuillagé en or jaune, sertie de demi-perles et saphirs ovales cabochons dont un formant pendentif. Travail de Louis Wiese réalisé entre 1890 et 1923 (porte la signature en creux et le poinçon de joaillier). Hauteur: 73 mm Poids brut: 27 g Dans son écrin d'origine
Mes ordres d'achat