Petit cadre articulé destiné à présenter... - Lot 68 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 68
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 43 000EUR
Petit cadre articulé destiné à présenter quatre photos ovales, en or rose 14K (585 millièmes) ciselé et guilloché, posant sur des pieds pirouettes et surmonté de noeuds de rubans, les photos bordées d?argent. Travail russe de Karl Fabergé, portant la marque de Saint-Pétersbourg, 1896-1908, ainsi que le poinçon de Michael Perchin, chef d?atelier jusqu?en 1903. (Réparations, soudures, manque la garniture du revers, et était peut-être émaillé). Hauteur: 15,3 cm - Largeur: 5,8 cm. Poids brut: 77 g
Mes ordres d'achat