Petite bibliothèque en acajou et noyer ouvrant... - Lot 106 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 106
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 700EUR
Petite bibliothèque en acajou et noyer ouvrant à une porte à demi-grillagée. Côtés à panneaux. Petits pieds antérieurs fuselés. Estampillée L. CRAISSON et poinçon de jurande. Époque Louis XVI. (Accident à un pied arrière et réparations). Hauteur: 156 cm - Largeur: 55 cm Profondeur: 31 cm Louis Craisson, reçu maître en 1772.
Mes ordres d'achat