ALLEMAGNE, FRANCE, ITALIE

Lot 107
Estimation :
800 - 1200 EUR
ALLEMAGNE, FRANCE, ITALIE
Dague de chasse. Poignée, garde à deux quillons en "S" et noeud de corps en bronze doré entièrement ciselé en relief de chiens de chasse et de gibiers entremelés, sangliers, loups, cerfs, volatiles et bovins. Lame à gouttière centrale ajourée. B.E. SF. Vers 1850, Allemagne
Mes ordres d'achat