USA

Lot 159
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 120EUR
USA
Quatre poires à poudre ou à plomb: a) en corne marbrée (trous et accident). Bec doseur en maillechort, signé "Boche à Paris". b) en peau à bec à vis. c) en zinc, à décor de chasseur (manque le bec, trous). d) en cuir, à décor gaufré d'attributs cynégétiques. Bec doseur en laiton. Dans l'état. XIXe siècle
Mes ordres d'achat