Paire de bougeoirs en argent à larges pans... - Lot 52 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 52
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Paire de bougeoirs en argent à larges pans posant sur une base octogonale à doucine, le pied gravé d'armoiries double. (Bosses au pied et petits accidents). Pour un, Paris, 1756-1757 (lettre Q et R). Pour un, Paris, 1757-1758 (lettre R et S). Maître Orfèvre: Jean François Balzac (pour les deux). Poids: 762 g - Hauteur: 21,3 cm
Mes ordres d'achat