Petite chope cylindrique en argent, modèle... - Lot 54 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 54
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Petite chope cylindrique en argent, modèle à larges pans bordé et ciselé de feuillages. (Réparations). Travail Colonial probablement Sud-Américain, d'Argentine, XIXe siècle. Poids: 317 g - Hauteur: 8,8 cm Modèle à rapprocher de certains modèles reproduits dans le catalogue de l'exposition consacrée à l'orfèvrerie sudaméricaine, Munich, 1981
Mes ordres d'achat