Théière ronde en argent uni et vermeil de... - Lot 73 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 73
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Théière ronde en argent uni et vermeil de forme géométrique, les prises en palissandre. (Usures au vermeil). Création de Jean Puiforcat (signée et réalisée vers 1937). Poids brut: 716 g Reproduite dans l'ouvrage consacré à Jean Puiforcat, édition du Regard, page 132
Mes ordres d'achat