Ensemble de couverts en argent comprenant:... - Lot 82 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 82
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 650EUR
Ensemble de couverts en argent comprenant: douze couverts de table; douze fourchettes à dessert; douze couteaux de table; douze couteaux à fromage, lames acier, manches argent fourré et six très petits couteaux, manches argent fourré, lames acier, l'ensemble monogrammé K. Travail Allemand. Poids des pièces pesables: 1,824 kg On y joint douze cuillers à moka en argent et vermeil à décor de feuillages, monogrammées. Travail allemand, vers 1900. Poids: 108 g
Mes ordres d'achat