Jean-Emile LABOUREUR

Lot 171
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 480EUR
Jean-Emile LABOUREUR
Le Marchand de glaces, 1923, eau-forte, 23,5 x 16,5 cm, marges 31,5 x 22 cm (Laboureur 262 ii/ii), belle épreuve de l'état définitif, signée et numérotée 23/65, tirage de 1923, restes de collant au verso. On joint du même, Environs de la Grande Brière, 1933, eau-forte, 17,5 x 26 cm, marges 27 x 45 (Laboureur 485), belle épreuve signée, sur papier ancien. Ensemble 2 pièces
Mes ordres d'achat