Moutardier de forme tonneau en étain mouluré.... - Lot 207 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 207
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Moutardier de forme tonneau en étain mouluré. Poucier en crosse. Paris, 1701. (Accidents). Hauteur: 10 cm Et saupoudroir cylindrique en étain guilloché et mouluré. Poinçon de Guillaume Troche, reçu à Paris en 1671. Paris, 1696. (Accidents). Hauteur: 18,5 cm
Mes ordres d'achat