Emmanuel Fremiet (1824-1910)

Lot 253
Estimation :
500 - 800 EUR
Emmanuel Fremiet (1824-1910)
Jeune faune jouant avec deux oursons. Épreuve en bronze à patine verte, signée. (Manque la baguette). Hauteur: 16,2 cm - Longueur: 33 cm Ce modèle apparaît au Salon de 1864. Quatre exemplaires sont conservés au musée des Beaux-Arts de Dijon, ville de sa famille
Mes ordres d'achat