ARTISTE FLAMAND en Italie, milieu du XVIIe siècle

Lot 15
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Résultat : 16 000EUR
Portrait de trois membres d'une famille et de leur serviteur, accompagnés de leur chien, d'un singe et d'un perroquet. Huile sur toile, rentoilée. 156 x 216 cm Annoté dans la partie inférieure: "Gian Domenico", "Gian Francesco", "Marguerita", sur le collier du chien "SERA...". Cadre ancien
Mes ordres d'achat