Atelier de Pierre MIGNARD (1612-1695)

Lot 20
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Portrait d'Etienne III, marquis d'Aligre (1592-1677) Garde des Sceaux, 1672-1674, Chancelier et Garde des Sceaux, 1674-1677 Huile sur toile, rentoilée. (Chancis, soulèvements). 116 x 91 cm Cadre ancien Oeuvres en rapport: - La gravure de René Lochon (1673) - La version d'atelier du musée de Chartres - La version d'atelier du musée de l'Assistance Publique, Paris
Mes ordres d'achat