Atelier d'Etienne PARROCEL (1696-1776)

Lot 26
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 800EUR
Portrait de Pierre Guérin, cardinal de Tencin (1679-1758), ministre d'État et archevêque de Lyon Huile sur toile, rentoilée. (Restaurations). 68 x 54 cm Cadre ancien Oeuvre en rapport: Le portrait en pied du cardinal de Tencin par Etienne Parrocel conservé au musée des Arts Décoratifs de Lyon.
Mes ordres d'achat