Partie de service en faïence de Delft à décor... - Lot 132 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 132
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Partie de service en faïence de Delft à décor bleu et blanc de fleurs comprenant: dix coupes sur piédouche; vingt-cinq petites assiettes; trente-deux grandes assiettes; quinze assiettes creuses; un plat (diamètre: 27,5 cm); un ravier. Dans le goût du XVIIe siècle. (Éclats et accidents; petites différences).
Mes ordres d'achat