Canapé de forme corbeille en hêtre peint... - Lot 158 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 158
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Canapé de forme corbeille en hêtre peint et sculpté de joncs rubanés, feuillages et feuilles d'acanthe, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées; recouvert de velours rayé vert. Époque Louis XVI. Hauteur: 97 cm - Largeur: 160 cm Profondeur: 55 cm
Mes ordres d'achat