Pendule borne en bronze patiné et doré, le... - Lot 215 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 215
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Pendule borne en bronze patiné et doré, le cadran à chiffres romains surmonté d'un vase antique. Le cadran signé de Ledure bronzier/ Hemon horloger. Époque Restauration. Hauteur: 39 cm - Largeur: 19 cm Profondeur: 12 cm Claude Hémon, horloger installé rue Saint-Martin entre 1812 et 1820.
Mes ordres d'achat